Resmi Diumumkan, Inilah Struktur Pengurus Transisi Partai Golkar Sulsel

0
174

Inspiratifnews.com-Makassar Struktur Pengurus transisi Partai Golkar Sulsel akhirnya resmi diumumkan. Komposisi pengurus yang dikomandoi Nurdin Halid ini disampaikan oleh Sekretaris Transisi, Abdillah Natsir di Sekretariat DPD Golkar Sulsel di Jalan Botolempangang, Selasa (13/9/2016).

Pada komposisi tersebut terbilang cukup banyak dan masih diisi oleh orang-orang lama berada di partai beringin tersebut.

Meskipun Syahrul Yasin Limpo sudah tidak menjabat Ketua Umum lagi, namun YL masih menghiasi kepengurusan kali ini seperti Ichsan YL yang menjabat Bendahara Umum, Haris YL yang menduduki Wakil Ketua Bidang Pembangunan Daerah Dan Pedesaan serta Bupati Gowa Adnan Purichta Ichsan YL yang merupakan putra dari Ichsan YL mendapatkan posisi sebagai Wakil Ketua Bidang Pendidikan, Cendikiawan dan Kebudayaan.

Berikut susunan lengkap pengurus transisi DPD I Partai Golkar Sulsel :

Ketua : Nurdin Halid
Ketua Harian : Moh. Roem

Wakil Ketua Koorbid Kepartaian : Arfandy Idris
Wakil Ketua Koorbid Menkopulhukam : Yagkin Padjalangi
Wakil Ketua Koorbid Pemenangan Pemilu : Kadir Halid
Wakil Ketua Koorbid Ekonomi dan Kesejahteraan Rakyat : Rusdin Abdullah
Wakil Ketua Bidang Organisasi dan Daerah : Risman Pasigai
Wakil Ketua Bidang Kaderisasi dan Keanggotaan : Burhanuddin Baharuddin
Wakil Ketua Bidang Kerjasama Ormas dan Politik Kepartaian : Marzuki Wadeng
Wakil Ketua Bidang Pengembangan Sumber Daya Manusia : Sudirman Muhammadiyah
Wakil Ketua Bidang Pengabdian Masyarakat : Anwar M Diah
Wakil Ketua Bidang Ketenaga Kerjaan : A Tenri Muntu Djabir
Wakil Ketua Bidang Koperasi Wirausaha dan UMKM : Rusni Kasman
Wakil Ketua Bidang Energi, Sumber Daya Alam dan Lingkungan : Yushar Huduri
Wakil Ketua Bidang Perdagangan dan Industri : Zulkarnain Arief
Wakil Ketua Bidang Jasa Keuangan dan Perbankan : Mukhlis Sufri
Wakil Ketua Bidang Infrastruktur, Transportasi dan Kemaritiman : Usman Marham 

Wakil Ketua Bidang Pembangunan Daerah Dan Pedesaan : Haris Yasin Limpo

Wakil Ketua Bidang Pendidikan, Cendikiawan dan Kebudayaan : Adnan Purichta IYL
Wakil Ketua Bidang Pemberdayaan Perempuan dan SDG : Ina Kartika Sari
Wakil Ketua Bidang Pemuda dan Olahraga : Imran Tenri Tata
Ketua Bidang Media dan Penggalangan Opini : Maqbul Halim
Wakil Ketua Pemenangan Pemilu Dapil Makassar : Farouk M Betta
Wakil Ketua Pemenangan Pemilu Dapil Gowa, dan Takalar : Fachruddin Rangga
Wakil Ketua Pemenangan Pemilu Dapil Jeneponto dan Bantaeng : Hoist Bachtiar
Wakil Ketua Pemenangan Pemilu Dapil Bulukumba dan Sinjai : Iskandar Zulkarnain
Wakil Ketua Pemenangan Pemilu Dapil Maros, Pangkep, Barru dan Pare-pare : Andi Pangerang Rahim
Wakil Ketua Pemenangan Pemilu Dapil Bone : Afifuddin Fattah
Wakil Ketua Pemenangan Pemilu Dapil Wajo, dan Soppeng : Sudirman Numba
Wakil Ketua Pemenangan Pemilu Dapil Pinrang, Sidrap, dan Enrekang : Muh Darwis Bastama
Wakil Ketua Pemenangan Pemilu Dapil Toraja, dan Toraja Utara : Alfrita P Danduru
Wakil Ketua Pemenangan Pemilu Dapil Dapil Luwu Raya : Akhmad Syarifuddin
Wakil Ketua Bidang Kajian Ideologi dan Kebijakan Publik : H Amba Syam

Sekretaris : Abdillah Natsir

Wakil Sekretaris :
La Kama Wiyaka
Ridwan Angka
Usman Genda
Armin Mustamin Toputiri
Andi Tenri Sose
Rismayani Kadir Nyampa
Abbas Hadi
Asmara Cawidu
Irwan Muin
Irwan Kurniawan
Lutfi Kadir
Syamsuddin Lagu

Bendahara : Ichsan Yasin Limpo
Wakil Bendahara :
Pieter Gozal
Asron
Heriani
Yasir Mahmud
Rahmansyah
Musbini Musa
Syamsuddin Zaenal
Mizar Roem
Andi Bulan Nanda
Fakiuddin Jabar
Sadi Renaldi
Adi Frengki Baramuli. (uc2)

Komentar Pembaca